01

В социально-реабилитационном центре «Гармония» с успехом прошли контрольно-срезовые занятия. Данный вид занятий проводится в целях мониторинга комплексной реабилитации воспитанников.

Поскольку дети находятся в центре в течение шести месяцев, то каждые три месяца воспитатели традиционно представляют результаты своей работы с несовершеннолетними.

Так, воспитатель группы мальчиков старшего школьного возраста Турищев Евгений Иванович показал результаты работы кружка по здоровому образу жизни «Мы выбираем спорт!»

Благодаря хорошей материальной базе центра «Гармония», мы имеем современные тренажёры и спортивный инвентарь, постоянно прививаем воспитанникам интерес к спорту.

01

Воспитатели группы девочек старшего школьного возраста Турганова Нина Митрофановна и Бугрова Нина Ивановна также показали результативность кружковой реабилитации. Они провели занятия на тему «В гостях у геометрических фигур» и «Позвони мне, позвони!» (деловой этикет)

02

Воспитатель группы детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста Стрельникова Ирина Юрьевна посредством открытого занятия по изодеятельности представила результаты своей реабилитационной работы с несовершеннолетними. Молодой специалист утверждает, что детское творчество неотъемлемая часть процесса развития ребёнка. Важно, чтобы ребята развивали фантазию и научились видеть в обыденных вещах что-то новое. Для этого прекрасно подходят поделки из подручных материалов. Коктейльные трубочки — это новый материал для творчества, и существует множество вариантов его применения. Ведь коктейльные трубочки такие яркие, красивые и податливые! Педагог с воспитанниками решили воспользоваться ими. Совместные старания дали вот такой результат!

03

Педагог группы мальчиков среднего и старшего школьного возраста Овтина Людмила Геннадьевна провела увлекательное занятие кружка на тему «Строим дом!». Ребята с помощью практических и теоретических методов совместной работы с воспитателем закрепили этапы строительства дома, знания профессии «строитель» и других строительных специальностей.

04

С нескрываемым удовольствием мальчишки показали свои навыки работы со строительными инструментами на практике.

05

Хоровод из красивых матрёшек выполнили девочки среднего и старшего школьного возраста под руководством педагога Ожерельевой Людмилы Александровны, показав свою работу в кружке «Рукоделие».

06

Матрёшка – это самый популярный и любимый русский сувенир, символ счастья и плодородия в семье. Первая матрёшка датируется 1890 годом и была сделана из дерева. Но не каждый может сделать такую куклу из дерева, а вот сшить матрёшку своими руками из ткани может каждый. Её можно сшить из любых лоскутков ткани и набить набивкой из ваты или другого мягкого материала, а затем украсить украшениями для декорирования (тесьма, лента). Все зависит от фантазии наших маленьких дизайнеров.

07

Воспитатель группы мальчиков среднего и старшего школьного возраста Смирнова Татьяна Анатольевна провела интересное учебно-познавательное занятие на тему «Мы – изобретатели!»

08

Воспитанники закрепили знания о жизнедеятельности замечательных русских изобретателей: И.П. Кулибина, И.И. Ползунова, отца и сына Черепановых, А.С. Попова и С.П. Королева.

09

Такие занятия помогают нашим воспитанникам максимально осваивать окружающий мир, развивают познавательную активность, любознательность, воспитывают патриотические чувства к родному Отечеству.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.