08.07.2015г. в нашем учреждении прошло двухэтапное мероприятие «Каникулы без скуки», в котором дети показывали все, чему научились в центре «Гармония»: отгадывали загадки на различные темы, исполняли песни, танцевали, участвовали в интересных конкурсах.

20150708-1Организаторы – педагог-психолог Володина Т.В., инструктор по физкультуре Мокеева Л.И.

Ребята охотно принимали участие во всех видах деятельности, демонстрируя свои знания, умения и навыки. В ходе мероприятия решались такие задачи , как создание успеха для каждого ребенка, общий позитивный настрой.

Мы старались приобщить детей к разнообразному социальному опыту, создать стиль отношений подлинного сотрудничества, содружества и сотворчества. Развивали навыки работы в группе.

Вторым этапом мероприятия был конкурс рисунков на асфальте «Краски лета», в котором в полной мере проявились фантазия и воображение. Затем все дружно выбирали лучшие рисунки, делились впечатлениями и подводили итоги: чем занимались, какой конкурс произвел самое яркое впечатление, с каким настроением ребята уходят в группу. И хотя праздник закончился, но лето на этом не заканчивается. А это значит, что детей ждут новые интересные встречи и путешествия.

20150708-2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.