Защитники Родины. День сплочения и дружбы

17.02.2020г в преддверии дня Защитника Отечества в ГКУ СО СРЦН «Гармония» отделения  г.Жигулёвска прошло спортивно-патриотические мероприятие, состоящее из двух частей: «Защитники Родины» и «День сплочения и дружбы». Программа отличалась насыщенностью и разнообразием. Основной целью данного мероприятия было воспитание гражданско-патриотических чувств, сплочение детского коллектива.

В первой части программы, ребятам была представлена презентация, которая позволила, как можно ближе познакомиться с понятием «Армия» и «родами войск». В завершении презентации среди воспитанников был проведён блиц — опрос, который помог систематизировать и обобщить полученные знания детей о празднике «День защитника Отечества» и об истории его возникновения.

Вторая часть мероприятия состояла из спортивно-игровой программы, которая способствовала формированию физических качеств, а также морально-волевых качеств: выдержки и настойчивости. Ребята участвовали в конкурсе «Военные инженеры», прошли множество препятствий.

В итоге программы «победила дружба». Скрасил праздничную программу «сладкий презент» в виде большой вафельной конфеты, которую ребята получили благодаря своему упорству и взаимопомощи в команде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.