moj-lyubimyj-zhigulyovsk-1

В ГКУ СО СРЦН «Гармония» отделения г.Жигулёвска, в рамках проведения мероприятий, посвящённых Дню рождения города, прошла подготовка к городскому конкурсу детских рисунков на базе ДК «Луч». Подготовка к конкурсу проходила с 03 по 11 февраля 2020г. Согласно положению об участии в конкурсе, из нашего центра приняли участие воспитанники от 6 до 14 лет. Целью данного конкурса явилось повышение интереса к достопримечательностям и истории родного города, а также вовлечение детей г.о.Жигулёвск в творческий процесс, развитие интереса детей к ИЗО-деятельности и развитие детского художественного творчества.

            Воспитанники центра «Гармония» с радостью и желанием вызвались принять участие в подготовке к конкурсу. С целью обогащения знаний были проведены ознакомительные беседы с детьми, организован просмотр иллюстраций; социальными педагогами показана презентация, на которой ребята рассматривали фотографии с достопримечательностями города и просмотрели фильм об истории его возникновения.

            Основной задачей воспитателей явилось создание необычного замысла работы, её индивидуальности и неповторимости, умение донести до детей и выразить всю красоту в небольшом сюжете, который соответствовал бы тематике данного конкурса, используя при этом разнообразную цветовую гамму. Вместе с тем, подобная деятельность способствовала созданию совместного досуга и укреплению дружеских отношений между ребятами. При совместном просматривании готовых работ, ребята с помощью воспитателей присвоили им соответствующие названия: «Над Волгой плывут облака» (Ткаченко Алексей, 8 лет), «Ты всегда в моём сердце» (Шивырёв Егор, 11 лет), «Волжские просторы» (Чугрова Диана, 9 лет), «Хозяйка Жигулёвских гор» (Чугрова Дарья, 12 лет). 

moj-lyubimyj-zhigulyovsk-1

moj-lyubimyj-zhigulyovsk-2

moj-lyubimyj-zhigulyovsk-3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.