Методическое объединение воспитателей центра «Гармония».

            10 декабря в центре состоялось заседание методического объединения воспитателей. На нем присутствовали практически все воспитатели, а также приглашенные руководители – заместители директора, заведующие отделениями, врач, главный бухгалтер.

В первой части объединения выступили руководители с информацией по деятельности центра, перерасчете заработной платы. Были представлены новые сотрудники. Воспитателям вручены  благодарственные письма от губернатора Самарской области за участие в предвыборной компании в качестве агитаторов. Все желающие смогли задать руководителям вопросы и получить ответы.

Во второй части заведующая по воспитательной работе Орлова М.Г. провела обучающий семинар «Индивидуальный образовательный маршрут педагога как средство подготовки к аттестации».

Она рассказала, что одной из технологий профессионального развития педагога служит индивидуальный образовательный маршрут (ИОМ), еще его называют дорожной картой. Подробно показала на примерах алгоритм разработки ИОМ. Как с его помощью эффективно подготовиться к предстоящей аттестации на квалификационную категорию. Где разместить свои методические разработки и публикации, как создать собственный сайт. Познакомила с системой «АИС. Кадры в образовании».

Ожидаемые результаты от внедрения ИОМ — совершенствование воспитательной системы учреждения и повышение эффективности и качества социальных услуг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.