08.12.2018г. воспитанники СРЦН «Гармония» побывали в  центре семейного и детского отдыха «Маламутова Поляна», которая находится в с.Задельное, недалеко от пос. Прибрежный и откуда потрясающий вид на Жигулевские горы. Нельзя не отметить чудесную природу – зимний лес, сосновый бор, свежий воздух. А также куча радостных собачьих глаз. Ведь на Маламутовой Поляне есть собачий питомник, в котором на данный момент насчитывается 52 особи. Дети познакомились и узнали о северных ездовых собаках — аляскинских маламутах и сибирских хасках, узнали о характерах и привычках собак, а также услышали массу интересных историй питомника. Все собаки очень ласковые, дружелюбные и энергичные. Всего несколько минут общения с питомцами способны поднять настроение и зарядить позитивом.

Вся экскурсия сопровождается не только общением с животными, но и разными развлекательными мероприятиями. Это незабываемое катание на собачьих упряжках с ветерком.

После катания дети направились в гости к «Шаману» в ярангу, так называется жилище народов Крайнего севера.

 

В яранге нас уже ждал таинственный и загадочный властелин северных духов — Шаман, который рассказывал легенды, потом был обряд на удачу и загадывание желаний. 

Каждый присутствовавший получил в подарок заветный амулет на счастье.

А как здорово было кататься на бананах и тюбингах!

 Завершилось мероприятие  участием в фотосессии с пушистой собакой Чарой, которая позировала всем желающим, затем попили горячий травяной чай и отправились в родную «Гармонию». У всех отличное настроение и масса новых впечатлений.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.