тепло1

    22 мая 2017г в центре «Гармония» воспитателем Качанович Г. П. было проведено познавательно-развлекательное мероприятие «Школа тепла и добра».

Дети отправились в необычное путешествие в мир «Доброты», рассматривали различные ситуации в игровой форме.

Воспитанники узнали, что в разные времена, у разных народов существовали разные приветствия (например, самыми забавными и по сей день остаются приветствия африканских племен. Словами «я тебя вижу» обмениваются при встрече зулусы, перс пожелает «Будь весел»), выполнили задание «Поприветствуйте друг друга» (как народы Замбези — хлопают в ладоши и делают реверанс;  арабы — скрещивают руки на груди, самоанцы — обнюхивают друг друга и т. д). Дети посмотрели отрывок из мультфильма  «Приключение Фунтика», подпевали  веселой песенке, читали стихи о доброте и дружбе,  весело и дружно играли в игры «Улица добрых слов», «Сказочный герой — добрый или злой»,  обсуждали рисунки в «Галерее добрых дел», выяснили, что доброта и милосердие, умение радоваться и переживать вместе с другими  создает основу человеческого счастья. Прослушали песенку Кота Леопольда «Доброта», поиграли еще в одну игру: «Составь пословицы», а затем объясняли их, составляли слова из слова «доброта».

В конце мероприятия был подведён итог, что делать добрые дела очень приятно и радостно.  Не только каждому человеку приятно внимание, добрые слова и забота, но и животным, растениям, природе.

Что в человеке самое главное?
В чем же глубокой души красота?
Главное, мудрое, тонкое, славное –
Это, бесспорно, всегда доброта!
Это бальзам для души человека.
Это дорога, что к счастью ведет,
Помни, что с самого первого века
Добрых удача и любит, и ждет.

тепло1 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.