гномы1

         06 декабря 2016 года в ГКУ СО «Тольяттинский СРЦН «Гармония» прошло спортивное развлечение «Путешествие к гномам за секретом здоровья», которое  было организовано инструктором по физической культуре Стяжкиной И.А.  Цель мероприятия – поддержание здоровья и создание хорошего эмоционального настроя детей. Активное участие в организации и проведении данного праздника приняли сотрудники : социальный педагог Тишина Н.С., кастелянша Красноцветова В.М., врач Мишагина В.А.

В вводной подготовительной части ребята выполняли физические упражнения, становясь сказочными героями.В основной части  использованы компьютерные технологии – инструктором  проведена викторина «Что мы знаем о здоровье» и подготовлена презентация «Добро пожаловать в страну гномов!». В основе этой презентации были видео- и фотоматериалы о центре, его воспитанниках и сотрудниках. Идея заключалась в том, что страна гномов и ее сокровища – это СРЦН « Гармония» и его воспитанники. В этой же части в гости к детям пришли старожилы-гномы, которые провели подвижные игры с музыкальным и видеосопровождением.В заключительной части  доктор Айболит познакомил ребят с методом проведения самопрофилактики простудных заболеваний, провел  с ними  точечный массаж.

На всех этапах спортивного праздника наблюдался высокий эмоциональный настрой детей. Воспитанники были активны, проявляли интерес ко всему новому, с желанием выполняли все задания. 

гномы1гномы2

гномы3

гномы4

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.