otkritkakng1

Традиция подписывать поздравительные открытки к Новому году возвращается! Только не купленные, а сделанные своими руками, украшенные и наполненные самыми теплыми пожеланиями.

Новогодние поздравления, написанные на самодельных открытках это бесценный подарок. Тут и творческий подход, и, конечно, задание для Вселенной!? Привлекайте ребенка к изготовлению таких открыток, чтобы все хорошие пожелания, написанные на них, поскорее сбывались. Вселенная обычно прислушивается к детям, у них особые отношения. Кстати, не забывайте оставлять небольшие подарочки ребенку с записками от Деда Мороза. Там могут быть не только задания, но и пожелания удачи или похвала.

 

МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ РАБОТЫ:

Цветной картон, фигурные ножницы, фломастеры, набор красок, ручки с блестками, старые открытки, клей и всё что попадётся под руку (цветные ленточки, бусы, пайетки).

 

ЗАДАНИЕ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ:

Ребенок может сделать открытку самостоятельно, нарисовав, что посчитает нужным, или используя аппликацию. Да, это не всегда елка, снег и Дед Мороз, но бабушка и пальме на берегу моря обрадуется, поверьте! Если ребёнок не умеет писать, вы можете вместе придумать, что пожелать папе, бабушке или дедушке, а потом вы напишите простым карандашом печатными буквами, а он обведет фломастером или ручкой, которая пишет золотом. Кстати, открытку тоже можно сделать «по мотивам». Вам нужно взять готовую красивую открыточку, а ребенку сделать снег и иней на ветках из манки, сугробы из ваты, звезды – из кусочков фольги или пусть раскрасит все блестками. Когда ребенок делает что-то вместе с родителями, причем, все в хорошем настроении и поддерживают друг друга, у него вырабатывается очень нужный и полезный гормон окситоцин. Это гормон привязанности, близости. Именно он делает личность сильнее и позже превращает вашего ребенка в спокойного и сильного взрослого человека. А еще из таких моментов получаются самые сладкие воспоминания о детстве. Представляете, как через 20 лет ваша дочь или сын будет смотреть на эти открытки?

Автор статьи: Евдокимова Л.Н.- инструктор по труду.


Предлагаем несколько простых, но красивых открыток, которые сделали наши дети:

 otkritkakng1

otkritkakng2

otkritkakng3

otkritkakng4

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.