roditel1

Трудности воспитательного процесса и в частности, негативные эмоциональные состояния, с которыми сталкивается каждый его участник, преодолеваются легче и эффективнее, если знаешь чего и как надо добиваться. Именно этому вопросу был посвящён родительский лекторий, состоявшийся 8 декабря 2017 г. в «Гармонии».

roditel1


Ведущий это мероприятия педагог-психолог А.В. Портнов во вступительном слове познакомил участников с той ролью, которую играет педагог в воспитании ребёнка, какие социально значимые задачи он должен решать, какими методами можно это сделать и какие результаты можно получить.

В основной части лектория, слушателям была предоставлена возможность ознакомиться с одним из приёмов арт-терапевтическо воздействия  на ребёнка, с целью коррекции его эмоционального состояния. Мастер-класс проводила О.С. Люлякина – практикующий арт-терапевт,  член Ассоциации психотерапевтов и психологов г. Тольятти.

roditel2

Участники родительского лектория проявили заметную активность в обсуждении рассматриваемых вопросов. Но наибольший эмоциональный отклик и заинтересованность у присутствующих вызвало участие  в психотерапевтическом сеансе.

Заключительная часть лектория проходила в форме дискуссии, где, не только высказывались впечатления, но и формировались предложения о дальнейшем сотрудничестве.

Выражаем огромную признательность за помощь в проведении лектория Ассоциации психотерапевтов и психологов г. Тольятти, Люлякиной Ольге Семеновне и надеемся на дальнейшее плодотворное взаимовыгодное сотрудничество.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.