Хворь1

     23 сентября в центре «Гармония» воспитатель Гриднева Г.В. и медсестра Белякова М.А. провели комплексно — игровое мероприятие «Кто от хвори нас излечит?». Данная тема была выбрана неслучайно. Ведь врач — очень нужная и уважаемая профессия повсюду. Все дети знакомы с врачами с самого рождения. На подготовительном этапе были оформлены необходимые плакаты, атрибуты для дидактических игр. В сценарии  подобраны загадки и стихотворения по теме дня.

Хворь1

  Марина Алексеевна провела беседу на тему «Профилактика простудных заболеваний», цель которой : сформировать представления у детей , что большинство заболеваний носит инфекционный характер, разъяснить, что человек в силах уберечь себя от болезней, воспитывать интерес и желание быть здоровым, сохранять и укреплять здоровье, формировать познавательный интерес к окружающему миру.

Хворь2

Ребята с интересом принимали участие в играх, которые проводились:

  • «Собери аптечку в поход»
  • «Донеси больного»
  • «Измерь температуру»

Поиграли в дидактическую игру «Для чего это нужно?», в которой необходимо было выбрать из набора медикаменты,инструменты и рассказать, для чего они необходимы.

Хворь3 Хворь4

        Также ребята узнали много интересного о профессии врача, отгадывали загадки,слушали стихи об окулисте,  хирурге,  отоларингологе,  терапевте, медицинской сестре и педиатре.  Рассмотрели лекарственные травы, которые помогают больным скорее восполнить силы.

Хворь5  Хворь6

        С воспитанниками старшего возраста Гриднева Г.В. провела мастер-класс по изготовлению «Кукол-врачей».

       Все ребята выполняли игровые задания с большим интересом, старшие ребята помогали малышам.

                             И вот что у нас получилось!

Хворь7  Хворь8

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.