01

Евдокимова Любовь Николаевна
инструктор по труду первой квалификационной категории

01Выжигание по дереву переживает сейчас второе рождение. Это один из старинных видов народного творчества и прекрасное хобби для любого возраста, позволяющее без особых затрат создавать красивые изображения, декорировать предметы быта и вносить уют в свой дом. Создавать эти украшения одно удовольствие – вы получите заряд хорошего настроения и сможете делать прекрасные подарки для друзей и родных!

Для занятий по выжиганию вам понадобится:
• Электроприбор для выжигания по дереву (Прочитайте инструкцию! Занятия должны проходить под вашим присмотром!
Не оставляйте юного умельца один на один с нагревательным элементом!)
• Заготовка: дощечка, либо сборная деревянная модель
• Темперные краски
• Украшения под вашу фантазию
• Копировальная бумага, простой карандаш, кисточки

02

Рисунок на фанеру переводят с помощью копировальной бумаги и острозаточенного карандаша. Работа с помощью выжигателя напоминает рисование мягким коричневым карандашом. В зависимости от положения иглы, степени ее накала, силы нажима на фанеру образуются выжженные точки круглой или овальной формы различной глубины или линии также различной толщины и глубины.

Водить иглой стоит не торопясь, плавно, тонкую линию проводят при слабом накале иглы, еле касаясь поверхности фанеры. Во время работы под рукой необходимо иметь твердую опору. Сидеть следует прямо, и дышать через нос, время от времени надо проветривать помещение. Удачи в начинаниях!

03

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.