01

Ступалова В.В.
социальный педагог первой квалификационной категории

01

Праздники и развлечения занимают не последнее место в воспитании детей и им всегда придается большое значение. Детские праздники доставляют радость, способствуют закреплению уже имеющихся знаний, умений и навыков, приобретенных детьми в процессе различных форм работы: занятия, игры, самостоятельная деятельность, познавательно-практическая деятельность.

В ходе организации детских праздников у ребят поднимается настроение, создается благоприятный психологический климат, а это все, в свою очередь благоприятно влияет на психологическое и физическое здоровье воспитанников: ребенок становится раскрепощенным, веселым, улучшается кровообращение в организме, что способствует улучшению работы всех органов и систем организма, улучшению обмена веществ.

Также праздники являются действенным средством воспитания: у детей воспитывается ответственность, дружелюбие, чувство поддержки, интерес к обучению и всему окружающему и многое другое.

31 августа в центре «Гармония» прошло развлекательно-познавательное мероприятие — вечер шуток и приколов, шалостей и проказ. В гости к воспитанникам пришли веселые клоуны. Они танцевали, приглашали танцевать зрителей. Дети разделились на три команды: «Веснушки», «Дьяволята», «Тяп-ляп».

Участники команд с помощью жестов и пантомимы передавали содержание и смысл пословиц, изображали статую по заданию, в котором было написано название статуи.

Свои артистические способности воспитанники показали во время конкурса – манекены — это пластическая импровизация в заданном образе до команды « стоп».

02

Очень весело было, когда дети с закрытыми глазами кормили друг друга
вареньем.

03

Во время конкурса «6 перевернутых мгновений» ребята отвечали на задание ведущего строчкой из известной песни с противоположным значением. Вот к примеру одно из заданий: «Она пришла с дневного экспресса». Ответ: «Он уехал прочь на ночной электричке».

Звучала веселая музыка, которая не позволяла скучать. Дети играли, танцевали, пели. Праздник получился интересный и запоминающийся.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.