Вот и наступило долгожданное лето. Рады не только дети, но и взрослые. Лето – это пора беззаботного отдыха.

Что такое лето? Это много света.
Это поле, это лес, это тысяча чудес.
Это быстрая река, это в небе облака.
Это яркие цветы и зелёные кусты.
Это в мире сто дорог для ребячьих ног!

02.07.2015г. в центре прошел весёлый праздник «Наше лето!» Организовали и провели его воспитатели Щербакова Ольга Дмитриевна и Коткова Ольга Викторовна.

20150702-02-1

Целью данного мероприятия является формирование положительных эмоций у детей. В программе праздника было много игр, викторин. Ребятам очень понравилась игра «Забей гол», где необходимо было при помощи обычного веника отправить мяч в ворота соперника. Так, вполне не спортивный предмет, приобрёл другое назначение.

20150702-02-2

С большим интересом соревновались дети в игре-эстафете «Вытяни репку». В «Творческой мастерской» ребята проявили себя как креативные художники, изобразив на листе бумаги лето. Здесь они включали и своё воображение, и свою фантазию, использовали технические умения и навыки работы с разными предметами, перемещая это сопряжением разных видов продуктивной деятельности (аппликация, рисование).

20150702-02-3

Весело и задорно прозвучала песня «Какого цвета лето?» в исполнении девочек из дошкольной группы. Участвовали в празднике все дети центра. Никто не скучал, настроение было весёлое.

И хочется, чтобы этот заряд положительных эмоций, полученных на празднике, остался с ребятами на всё лето.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.