Родительский лекторий – одна из форм работы с родителями, опекунами и попечителями воспитанников.

11 апреля в социально – реабилитационном центре «Гармония» состоялся очередной родительский лекторий на тему «Проблемы наркомании в современном обществе. Методы современного выявления первичных признаков наркотических проявлений и принятие превентивных мер».

Специалист Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков управления по Самарской области Попуткова В.И. рассказала о проблемах распространения наркомании в России. В Приволжском федеральном округе г. Тольятти занимает 1 место по количеству наркозависимых, на учете состоят 5169 человек. Валентина Ивановна обратила внимание на работу в городе круглосуточного телефона доверия: 26 11 11, по которому можно сообщить информацию о лицах, употребляющих или распространяющих наркотические средства, о наличии наркопритонов.

20140411-1

Старшая медсестра СРЦН «Гармония» Балашова Т.В. ознакомила слушателей с признаками наркотического опьянения, пояснила, как нужно реагировать при подозрении на употребление ребенком наркотических средств. Татьяна Владимировна разъяснила, что необходимо сохранять спокойствие, разобраться в ситуации, сохранить доверие ребенка, обращаться за помощью только к специалистам.

Родители задавали вопросы и поблагодарили выступивших специалистов.

20140411-2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.