К воспитанникам центра «Гармония» пришел самый светлый, самый большой праздник в году – Святая Пасха!

20140424-1

 

 

  

Христос воскрес! Христос воскрес!

Сияет солнышко с небес!

Зазеленел уж темный лес,

Христос во истину воскрес!!!!

 

 

 

 

Воспитатель группы детей младшего дошкольного возраста Трофимова Ольга Михайловна собрала всех воспитанников в праздничном музыкальном зале. Ребята готовились к празднику заранее: учили пасхальные песни и стихи, красили яйца, готовили рисунки на православную тему, аппликации, поделки для выставки.

Много рассказала Трофимова О.М. об истории этого великого праздника, о том, что вместе с Господом оживает, радуется и торжествует вся природа. Весело звенят ручьи, прилетают птицы из дальних краев, пробивается первая зелень, — всё говорит о вечной жизни и обновлении.

20140424-2

В этот день было много хороводов, песен, танцев и пасхальных игр. Ребята с удовольствием соревновались, чье яйцо окажется крепче, чье дольше будет крутиться, в катании яиц, удерживали яйцо в ложке.

20140424-3

Красной нитью на празднике прозвучал призыв ко всем воспитанникам «Гармонии», о том, что мы должны стараться быть добрыми, любить Господа Бога и друг друга. Чтобы день Воскресения Христова всегда был для нас днем радости и утверждения веры, праздником жизни над смертью!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.