01

Росихина Регина Анатольевна
Медицинская сестра

Чистить зубы утром и вечером стало для всех привычным делом. Родители учили нас этому, когда мы были совсем маленькими. Поэтому во взрослом возрасте мы и подумать не можем, что чистим зубы неправильно.

01

А большинство людей действительно, не умеет это делать верно. Тот же кариес часто возникает благодаря неверным движениям щетки, пусть даже самой лучшей зубной пастой. В центре «Гармония» медицинскими работниками ведется постоянная работа с детьми по привитию навыков чистки зубов.

Техника чистки зубов

02Упрощённая техника чистки зубов. ШАГ 1.
Расположите щётку на жевательной поверхности зубов и совершайте круговые или массирующие движения, перемещаясь в переднезаднем направлении от зуба к зубу.

03Упрощённая техника чистки зубов. ШАГ 2.
При сомкнутых челюстях ребёнок располагает щётку на боковой поверхности зуба и круговыми движениями перемещается от жевательных зубов к передним сначала с одной стороны, потом с другой.

04Упрощённая техника чистки зубов. ШАГ 3.
Щётка расположена на десне с язычной стороны под углом к десне, так чтобы часть щетинок осталось на десне, а другая на поверхности зуба. Далее круговыми движениями передвигайтесь от зуба к зубу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.