9 Мая – День Великой Победы над фашистской Германией.

Сегодня, так же, как и в далёком 45-ом этот праздник остаётся одновременно и радостным , и трагическим. Он никогда не исчезнет из памяти народной. Это гордость за Великую Победу, память о страшной цене, которую мы заплатили.

7 мая в актовом зале СРЦН «Гармония» состоялось праздничное мероприятие, посвящённое 69-й годовщине Победы над фашистской Германией.

20140507-1

Воспитанники центра на празднике читали стихи, с интересом слушали и исполняли песни военных лет, показывали строевые упражнения, танцевали.

20140507-2

Священный день 9 Мая – символ силы и единства нашего народа. В этот день мы вспоминаем всех, кто ценой невероятных лишений и беспримерного мужества отстоял нашу Родину, подарил будущим поколениям жизнь и свободу.

Слава тебе, Победитель – солдат!
Ты прошёл через все испытания
Не ради разных чинов и наград,
А чтобы избавить людей от страдания!

Сегодня мы обращаемся с самыми тёплыми и искренними словами благодарности к ветеранам Воины Великой Отечественной войны, труженики тыла – образец высочайшего самоотречения и жертвенности. Ваш подвиг навсегда останется в сердце каждого из нас. От всей души желаем мира, благополучия и крепкого здоровья вам и вашим близким.

Слава миру на Земле!
Слава хлебу на столе!
Слава тем, кто мир наш спас
В бой шёл, думая о нас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.