Аппликация с использованием ватных дисков

В декабре 2020г. воспитателем СРЦН «Гармония» Ожерельевой Л.А. было проведено мероприятие с использованием нетрадиционных материалов.
С каждым годом всё чаще педагоги начинают проводить занятия по художественно – эстетическому воспитанию с применением этого нетрадиционного материала – ватными дисками. Ватные диски изготавливаются для гигиенического использования из экологически чистого и натурального материала. Белоснежные ватные диски идеально подходят для художественного творчества детей. Этот мягкий и податливый материал очень нравится ребятам. Белоснежные круглые ватные диски в творческих работах по изобразительной деятельности смотрятся интересно. С их помощью можно создавать всевозможные аппликации и поделки, которые станут отличным подарком к Новому году.

 

 

 

 

Диски из ваты сами по себе пушистой структуры и белого цвета, благодаря чему их часто используют в создании зимних и новогодних аппликаций. Ведь это уже готовый снежок, снеговик, сугробы.
При выполнении аппликации важно, чтобы рядом с ребёнком присутствовал взрослый человек, который вовремя сможет подсказать и показать, как правильно сделать тот или иной элемент.
Поделки из подручных материалов имеют прикладное значение для работы на творческих занятиях с детьми с целью развития их навыков и личностных качеств.

 

Работы получились интересные и разнообразные. Здесь можно увидеть снеговиков, кошек, рыбок, зайчика и сову. Каждый ребенок использовал свою фантазию и очень старался, потому что на Новый год подарок должен быть особенный – сказочный.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.