Совсем  недавно страна отметила великий и  значимый для всех праздник – День Победы в Великой Отечественной Войне. По всей стране прошли торжественные парады, посвященные этому событию; грандиозные шествия бессмертного полка.

             В преддверии праздника, были  проведены тематические занятия, рассказывающие детям о страшном и трагическом, наполненном скорби и потерь, тяжелом военном времени, в котором патриотизм и мужество советских солдат стали главным орудием в борьбе с врагом.

Итогом тематических занятий о войне стало праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы.

Воспитанники центра » Гармония» вместе с сотрудниками не остались в стороне от этих знаменательных событий и активно участвовали в поздравлении ветеранов ВОВ. Воспитатели Трофимова О.М, Некрасова С.Н,   вместе с детьми поздравляли героев войны, тружеников тыла, детей войны.

Ветераны радовались подготовленной программой, цветам,  подаркам, сделанные нашими воспитанниками. От детей звучали слова благодарности и признательности за мирное небо и ясное солнце. Ребята внимательно слушали рассказы о сражениях, рассматривали медали за боевые заслуги, пели военные песни. И в каждом доме звучала знаменитая и так любимая нашими детьми песня » Катюша».

Мы надеемся, что наш небольшой вклад в празднование Великого Дня Победы, окажется значимым, в первую очередь, для наших детей, которые будут впитывать в себя уважение и гордость за доблестных предков, стремиться также, как они, быть патриотами и защитниками своей Родины, своей страны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.