23 мая 2015г. в центре реабилитации «Гармония» педагогами Ожерельевой Л.А. и Некрасовой С.В. было проведено открытое занятие по кружковой реабилитации.

       Цель: отработка элементарных навыков, формирование и закрепление устойчивого интереса к рукоделию, развитие творческих способностей и самостоятельности.

       Задачи:  применение полученных знаний на практике, пришивание пуговицы к декоративной салфетке.

       Мероприятие прошло в игровой и развлекательной форме. Дети показали не только швейное мастерство, но и артистические данные.

       Воспитанники  принимали самое активное участие. Каждому досталась роль в этом чудесном «Королевстве рукоделия». Здесь была колючая и капризная принцесса Иголочка, и королевская свита, состоящая из короля Наперстка, графа Ножниц и веселых подружек Катушек, и  Умелые Ручки.

       После представления наши мастерицы продолжили работу над украшением декоративной салфетки. В зале царила атмосфера творчества. Дети были увлечены своей работой и все гости, посетившие  мероприятие, в память о нашем занятии получили от детей подарок – красивую салфетку.       На занятии воспитанницы познакомились с историей возникновения инструментов, вспомнили правила работы со швейными принадлежностями, технику безопасности.

       Полученные знания помогут детям выполнить подарок к празднику, самостоятельно изготовить игрушку, сувенир, украшение. Порадовать своими изделиями друзей и близких.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.