«Крылатые песни» Евгения Крылатова

«Проходят годы, меняются ритмы и скорости, 

но в сердце человека навсегда остаются мелодии, 

услышанные им в детстве» 

Е.Крылатов

       23 февраля исполнилось 85 лет советскому композитор Евгению Крылатову .  На занятии кружка Лариной М. Е. «Дорогою добра»  дети познакомились с его творчеством. Сосчитать все песни можно, но трудно! Лиричные и романтичные, веселые и ра­достные, светлые, как само детство, песни Евгения Крылатова знают все.

Прозвучала «музыкальная загадка» (вступление к песне «Крылатые качели»).

Ребята узнали эту песню! Конечно же — это «Крылатые качели». Все вместе ребята вспомнили и спели самые известные песни Е. Крылатова «Крылатые качели», «Прекрасное далеко», «Лесной олень», «Колыбельная медведицы», «Три белых коня» и др.

     Любимый инструмент Евгения Крылатова — это рояль, с которым он всегда общается как с живым существом, чувствует в нём какую – то тайну.

Музыка Евгения Крылатова скромная, её может быть и немного, но она как облачко парит сама по себе. Он писал детские песни для всех. Поэтому их знают и поют как дети, так и взрослые.  Только человек, искреннего и лёгкого характера, может написать такую вечную музыку для людей. Таким человеком и является Евгений Павлович Крылатов. Он живёт и работает в Москве и мы надеемся, что он еще долго нас будет радовать своей прекрасной музыкой. Песни, которые прозвучали, доставили всем большое удовольствие! Дети сегодняшнего времени счастливы, что песни Евгения Крылатова окружают их, они трогательны и современны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.