Весна идет.

В условиях Социально-реабилитационного центра «Гармония» с детьми разных возрастов проводится множество разнообразных мероприятий как познавательного, так и развлекательного направления. Так же дети при помощи воспитателей, с большим энтузиазмом занимаются оформление группы и других помещений центра.

В частности, воспитанники группы № 2 с воспитателями Жиряковой  И.Ю. и Кондрашкиной М.А. с большим желание занимались украшение центральной стены группы. Они изготовили панно «Весна идет».

Воспитатель с несовершеннолетними Чирковым Д. и Абрамовой А. нарисовали красивое  улыбающиеся лицо девушки, которая является  олицетворение наступающей весны, волосы которой, развиваясь на ветру, постепенно превращаются в гибкие, изящные ветки, украшенные яркими цветами и листьями.

Ребята также под руководством взрослых нарисовали и вырезали очень красивых и веселых ласточек, бабочек из цветной бумаги, которые взмахом своих волшебных крыльев вызывают улыбку у всех, кто на них смотрит.

Раскрашивать буквы из слова «весна» с большим энтузиазмом помогал Филипп Р, которому всего 7 лет, он старался изо всех сил и результат его работы очень понравился всем воспитанникам и работникам нашего центра.

Также над буквами трудились Люба М., Света З., Они были расписаны весенними листочками и цветами по мотивам «Городецкой и хохломской росписи».

Панно получилось ярким и позитивным, смотреть на него одно удовольствие,  тем более радует тот факт, что наши дети учатся нести радость окружающим и делают для этого все, что в их силах.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.