Православная служба ко Дню матери в центре «Гармония».

       Указом президента в 1998 году был учрежден ежегодный российский праздник — День матери.И в этот день, 26 ноября в нашей домашней Церкви отец Алексей, в присутствии воспитанников и сотрудников центра, провел праздничную службу.

      Отец Алексей рассказал о православных праздниках, силе молитвы, христианских заповедях. Обратился  к детям с наставлениями.  Он обратил внимание детей на то, что молитва – это тяжелый духовный труд и неподготовленному человеку сложно не отвлекаться и включиться в молитву полностью. Особо он остановился на вопросе почитания родителей, прежде всего  матери, именно благодаря матери дети получают жизнь. Православие высоко оценивает роль женщины в ежедневном подвиге — служения семье. Пресвятая Богородица является  Матерью  Христа и Матерью Церкви — в Её лице Церковь прославляет материнство, являющееся неотъемлемым достоянием и преимуществом женщины.

Ребята задавали много вопросов. Их интересовала точка зрения  отца  Алексея, потому, что он вызывает у них большое уважение и интерес.  Если в начале дети перешептывались, то к концу беседы они притихли и  задумались.

Отец Алексей всегда желанный гость нашего центра. Такие встречи позволяют показать детям, что существуем другая жизнь. Жизнь, наполненная добром, милосердием, верой и  любовью к ближнему.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.