novogodneekonfeti1

(конкурсно – развлекательное мероприятие)

 

Цель: организация досуга на зимних каникулах.

Задачи: создать радостное, праздничное  настроение. Расширить кругозор, развить координацию, подвижность, внимательность. Воспитывать чувство товарищества и сплоченности.

Вот и настала пора долгожданных новогодних каникул. А чтобы каникулы стали увлекательными, необходимо подарить детям новые эмоции, веселье и радость. Интересные конкурсы и развлечения разнообразят досуг ребят. 08.01.18г. в центре «Гармония» педагогами Ожерельевой Л.А. и Шагалеевой Н.И. было проведено  конкурсно — развлекательное мероприятие: «Новогоднее конфетти», в котором принимали участие воспитанники школьного возраста.

Игра: «Белые медвежата».

novogodneekonfeti1

Правила игры таковы: на полу лежат льдинки, сделанные из белой бумаги. Их количество должно быть на одну меньше, чем игроков. Звучит весёлая музыка, игроки – белые медвежата танцуют. По окончании музыки игроки занимают льдинки. Медвежонок, которому не хватило льдины, выбывает из игры. Ведущий убирает одну льдину и так далее. Победитель получает титул «Король льдин».

 

Конкурс: «Рыбачок и рыбка».

В этом конкурсе участникам нужно достать конфету из емкости с водой без помощи рук.

novogodneekonfeti2

И еще было много других интересных конкурсов, в которых с удовольствием участвовали ребята. Это конкурсы с прищепками, тыквенными семечками, воздушными и теннисными шариками. Дети читали стихи и отгадывали загадки. Настроение у всех было веселое и праздничное.

novogodneekonfeti3

novogodneekonfeti4

novogodneekonfeti5

И, как правило, каждый праздник заканчивается не только радостными эмоциями, но и сладкими подарками. Все дети получили призы, подарки и на память  сфотографировались.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.