выставка1

       22 августа ребята центра «Гармония» вместе с воспитателями Трофимовой О.М. и Некрасовой С.В. посетили великолепную выставку, которая была организована специалистами библиотеки Комсомольского района по ул. Лизы Чайкиной 71а совместно с инспекторами ГИБДД г. Тольятти.

выставка1

Воспитанники узнали много новых фактов об истории транспорта, в частности об истории создания велосипеда. В гостях у библиотеки автоинспекция города провела «Школу светофорных наук». Заместитель начальника ГИБДД Капунов А .Е. провел беседу о патрульно -постовой службе нашего города, о правилах, касающихся езде на велосипедах по дорожной части, напомнив о том , в каких ситуациях обычная езда на велосипеде может оказаться правонарушением. В игровой форме работники ГИБДД закрепили с детьми правила дорожного движения. И, конечно же,   напомнили о том, что играть на дороге и около проезжей части нельзя.

выставка2

Детям предоставили возможность посмотреть, посидеть и порулить внутри машины, нажимать на педали , рычаги тормоза и скорости автомобиля патрульно — постовой службы. В подарок ребята получили буклеты с правилами и красочными знаками «Как безопасно ездить по городу на велосипеде».

выставка3

Библиотекарем Ястребовой Е .В. была проведена интерактивная игра по правилам безопасной езды на велосипеде , предложены красочные книги , настольные игры, игрушки, конструктор, книги-раскраски, компьютерные игры по теме мероприятия. Ребята с огромным удовольствием принимали участие во всех заданиях.

выставка4

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.