спорт1

      22 августа 2017 года для воспитанников центра отделения г.Жигулевска инструктором по физической культуре Стяжкиной Ириной Александровной было проведено спортивное мероприятие с познавательной направленностью «Береги здоровье смолоду».

Целью мероприятия являлось – привитие навыков здорового образа жизни, формирование потребности в занятиях физической культурой, положительного отношения к своему здоровью.

В первой части спортивного развлечения ребятам была предложена беседа с презентацией о физической культуре и здоровье. Дети с интересом принимали участие в обсуждении вопросов о влиянии вредных привычек на здоровье человека, необходимости ведения здорового образа жизни, значении физической культуры в сохранении и укреплении здоровья.

Во второй части прошла викторина «Своя игра». Каждый участник отвечал на вопрос из выбранных разделов: «Физкультура и спорт», «Безопасность», «Здоровое питание», «Здоровье», «Загадки». За правильный ответ воспитаннику начислялись баллы. Победителем стали те игроки, которые набрали наибольшее количество баллов.

И, конечно же, закончилось мероприятие подвижными играми на спортивной площадке центра.

спорт1

спорт2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.