пионербол1

     20 июля 2017 года в СРЦН «Гармония» инструктором по физической культуре Стяжкиной Ириной Александровной были проведены соревнования среди воспитанников по пионерболу. Мероприятие направлено на реализацию задач: популяризация спортивных и подвижных игр среди детей и подростков, привлечение воспитанников центра к систематическим занятиям физической культурой, выявление лучших команд среди сверстников, укрепление дружественных связей между воспитанниками.

Перед турниром Ирина Александровна провела беседу о правилах поведения во время игры на спортивной площадке, ознакомила с положением о соревнованиях по пионерболу, настроила на доброжелательное отношение воспитанников друг к другу. Подростки-активисты помогали в организации соревнований, из их числа были определены капитаны команд. Всего участвовало две команды – Молния и Комета, в которой были дети из разных групп.

Игра прошла на высоком эмоциональном уровне. Ребята технично владели мячом, было много острых моментов, отчего игра приобретала дух соперничества, а участники — положительные эмоции от возможной победы. Счет на протяжении всей игры был равный. С незначительным опережением выиграла команда Молния.

По окончании соревнований всем участникам были вручены подарки.

пионербол1 пионербол2

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.