тайныЛеса1

 19 июля 2017 года воспитателем Журиной Ольгой Серафимовной была проведена экологическая игра «Тайны зеленого леса», которая посвящена бережному отношению к окружающему миру, воспитанию чувства доброты, сопереживания, сопричастности ко всему живому и прекрасному, что нас окружает.

Экологические проблемы не знают государственных границ  и природных рубежей – они глобальны. Экологическая ситуация на Урале оказывает воздействие на состояние окружающей среды во Флориде, дыхание Чернобыля ощутили в некоторых странах Европы.

Замечательный французский писатель Антуан  де Сент – Экзюпери как-то заметил: « Все мы пассажиры одного корабля по имени Земля, и пересесть из него некуда».

  Очень важно, чтобы люди научились любить и ценить природу. И тогда жизнь станет намного богаче и интереснее. Не будет равнодушных и бессердечных.Кто любит природу, тот не испортит дерево, не сорвет цветок, не погубит птицу.

Дети очень серьезно и творчески подходили к заданиям, которые были разнообразны и имели разный уровень сложности – это конкурсы: «О ком идет речь?», «Чьи следы?», «Кто сказал?», «Составь пословицу»; шоу-игры: «Волшебный квадрат», «Расшифруй письмо», «Отгадай кроссворд», отгадывание загадок.

Игра получилась интересной и познавательной.

тайныЛеса1

тайныЛеса2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.