Летние забавы1

      21 июня в ГКУ СО «Тольяттинский СРЦН «Гармония» (отделение г.Жигулевск) прошло спортивное мероприятие «Летние забавы». Инструктором по физической культуре Стяжкиной Ириной Александровной были поставлены цели и задачи: создать радостную атмосферу, бодрое настроение, желание играть в подвижные игры; закрепить умение и навыки в основных видах движений (бег, прыжки); воспитывать морально – волевые качества (выдержку, настойчивость в движении положительных результатов, организованность, самостоятельность, учить сопереживать за своих товарищей по команде).

Дети на протяжении мероприятия участвовали в различных играх и состязаниях, где за призовые места и участие получали звездочки-жетоны. Всего прошло 7 испытаний, воспитанники метали мяч на дальность, играли в серсо, соревновались в подвижных играх.

Психологическая атмосфера в ходе спортивного развлечения была доброжелательной, общий настрой детей высокий. Проведенные игры и упражнения направлены на развитие «здорового духа» соперничества, формирование здорового образа жизни.

По итогам мероприятия каждый победитель получил спортивный приз – по футбольному и баскетбольному мячу.

Летние забавы1

Летние забавы2

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.