соцНазн1

         21.07.17г. педагоги Овтина Л.Г. и Ожерельева Л.А. провели с воспитанниками центра «Гармония» экскурсию по объектам социального назначения г.Тольятти, микрорайона Шлюзовой. Цель мероприятия : развитие опыта социальных отношений детей в сотрудничестве с окружающими их людьми, воспитание патриотических чувств и любви к своей малой родине, формирование социально приемлемых норм поведения у несовершеннолетних. Воспитание уважения к труду людей, профориентация.

соцНазн1

Знакомство с миром, в котором мы живем, началось с железнодорожного вокзала, предварительно проведя беседу с несовершеннолетними о правилах поведения на данном объекте. Дети познакомились со зданием железнодорожного вокзала, с его внутренним устройством (касса, камеры хранения, справочное окно), работой служащих. Закрепили знания о железнодорожном транспорте, познакомились с условными обозначениями на железной дороге.

соцНазн2

Далее посетили аптеку с целью знакомства и расширения знаний о профессиях фармацевта, провизора, содержании и значимости их труда для жителей микрорайона.

В помещении аптеки детей и педагогов встретила фармацевт, которая показала по какому принципу расположены лекарства на полочках и витринах и объяснила, зачем нужен фармацевт. Воспитанники узнали о том, насколько ответственная работа фармацевта.

Экскурсия завершилась посещением магазина производственной компании «Фабрика качества», где ребята познакомились с трудом работников магазина – продавцом, кассиром, порядком приобретения товара.

соцНазн3

После экскурсии дети поделились своими впечатлениями об увиденном. Долго и оживленно обсуждали кому, что больше понравилось и запомнилось.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.