Витамины1

       28.07.2016г воспитатели Трофимова О.М. , Некрасова С.В совместно с  медицинской сестрой  Пинчук К.Д.  провели праздник «Волшебство витаминов » экологического направления в игровой форме  ,  где приняли участие дети старшего дошкольного и младшего школьного возраста.

Витамины1Витамины2

      В  процессе праздника  ребята  получили знания о том, что овощи и фрукты являются источником большинства витаминов и способны предупредить возможные заболевания, сохранить здоровье и привлекательную внешность, быть физически и духовно активными. На познавательных занятиях педагоги  с  детьми проводили предварительную работу: «Чтение загадок и стихотворений об овощах и фруктах», дидактические игры » Соберем урожай», рисование, лепка овощей и фруктов.                 Игровой зал  был оформлен  иллюстрациями с изображениями овощей, ягод, содержащих те или иные полезные вещества. На протяжении всего мероприятия  наглядный материал обыгрывался сюжетными постановками.

Витамины3Витамины4

 

Игра «Рассортируй».

Сюжетно — ролевая игра: «Готовим вкусный обед для друзей»; » Выбери продукты для компота».

Проводились беседы на тему: «Лето в самом разгаре» с рассматриванием сюжетных картинок о полезных продуктах.

Витамины5

При проведении праздника детям были предложены задания  на повторение материала: «Угадай на вкус», «Чудесный мешочек», так же задания и игры на смелость, ловкость и быстроту.

Сюрпризным моментом было появление доктора Пинчук К. Д., которая провела  с воспитанниками  беседу: «Роль витаминов в жизни человека».

Интересно и познавательно  прошла  загадочная викторина по теме мероприятия.

Дети активно принимали участие в различных  конкурсах, разгадывали загадки, приняли участие в инсценировке «Спор овощей».

В конце мероприятия все водили хоровод «Малинка», исполняли песню

«Огородная — хороводная»,  танцевали танец маленьких утят и получили сладкие призы и витамины от доктора.

Праздник «Волшебство витаминов» получился очень зрелищный, содержательный  и веселый. Воспитанникам особенно понравились персонажи фруктов и овощей. Дети были очень активные, эмоциональные и творческие.

Каждое мероприятие, на котором они выступают, открывает их творческие способности и возможности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.