25 марта в центре «Гармония» социальным педагогом Ступаловой В.В. было проведено увлекательное мероприятие для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Путешествие в страну игр».

СтранаИгр1СтранаИгр2

К подвижным играм дети проявляют особый интерес. Они привлекают их своей эмоциональностью, разнообразием сюжетов и двигательных заданий, в которых имеется возможность удовлетворить свойственное детям стремление к движениям.  

В сюжетно — подвижных играх «Гуси», «Кот и мыши» ребята выполняли различные дви­жения: ходьба, бег, прыжки. Увлеченные игрой, они повторяли одни и те же движения много раз, не теряя к ним интереса. В данных играх действия воспитанников определялись сюжетом и той ролью, которую они выполняли. Несложные правила являлись обязательными для всех участников и позволяли  регулировать поведение детей. 

 А игры без сюжета: « Пять в линию», « Ловишки» потребовали от детей особой быстроты, ловкости движений. В этих играх были использованы наборы предметов, основанных на бросании, метании и попадании в цель.

СтранаИгр3СтранаИгр4  

Участвуя в подвижных играх воспитанники эмоционально, увлеченно общались между собой, произносили стихотворения, считалки, что способствовало  развитию речи детей.

Подвижные игры способствуют повышению двигательной активности детей, наиболее полноценному их развитию и интересу к действительности. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.