23 июня в центре « Гармония» инструктором по физкультуре Мокеевой Л.И. и педагогом-психологом Володиной Т.В. была проведена спортивная игротека «Вот какой наш лес!» с воспитанниками дошкольного и младшего школьного возраста.

Основная цель мероприятия направлена на развитие эмоционального выражения двигательного действия,раскрепощенности и самостоятельного выражения под музыку. Все дети с большим удовольствием изображали животных под определенное музыкальное сопровождение.

20150623

Каждый пытался показать свое умение грациозно двигаться, гибкость и ловкость. Ребята проявляли познавательную активность и интерес к занятию. Были использованы сюжетно-ролевые и музыкально-двигательные игры, элементы психогимнастики: на лесной опушке, маленький лягушонок, паучок-бородатый старичок, солнечные зайчики, вот- маленькая мышка, червячки. Все воспитанники научились выполнять образно-двигательные и голосовые имитационные действия.

Данный игровой метод позволил облегчить процесс запоминания и освоения музыкально — ритмичных движений, а также выявить творческий потенциал ребенка. Создать положительный эмоциональный фон поведения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.