05.02.2015 года в ГКУ СО «Тольяттинский СРЦН «Гармония» состоялся семинар «Детское творчество как одно из приоритетных направлений комплексной реабилитации детей и подростков в условиях социально-реабилитационного центра» для педагогических работников учреждения, представителей территориальных «Центров социальной помощи семье и детям» г. Тольятти, МБУ СОШ №14,75,85.

20150205-1

Педагоги – психологи центра «Гармония» Володина Т.В, Портнов А.В. в своих выступлениях раскрыли понятие детской творческой деятельности как средства развития высших психических процессов. Были перечислены возрастные этапы развития воображения и те виды деятельности , в которых оно развивается.

В практическом аспекте семинара были представлены открытые занятия инструктора по труду Евдокимовой Л.Н. по лепке: «Как приручить дракона», воспитателя Ожерельевой Л.А. «Принцесса иголочка» — кружковая реабилитация.

20150205-2

А в заключении был показан мастер-класс воспитателем Смирновой Т.А. по теме: «Занимательный карвинг». где приемам оригинальной фигурной резке по овощам и фруктам обучались все участники семинара.

20150205-3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.