Путешествие в новогоднюю сказку

14.01.2022г. в центре «Гармония» под руководством педагога Ожерельевой Л.А. прошёл увлекательный мультфейерверк: показ мультипликационных фильмов, посвящённых новогодним  праздникам.

В начале мероприятия ребята рассказали,  какие сказки, повествующие о зиме,  им особенно нравятся и какие персонажи близки и вызывают симпатию. Дети вспомнили Кая и Герду из «Снежной Королевы» Х.К. Андерсена, «Госпожу Метелицу» Братьев Гримм,  Морозко и Снегурочку  из русских народных сказок, и многие другие.

Воспитанники с интересом рассмотрели иллюстрации к сказкам, где в основе сюжета лежит зимнее время года, и действуют «зимние» герои, сравнив видение разных художников-иллюстраторов и обсудив картины.

Путешествие в новогоднюю сказку

Ребята посмотрели советские мультипликационные фильмы «Дед Мороз и лето» и «Новогодняя сказка», а после просмотра  устроили эмоциональную дискуссию, сравнивая старые, советские мультфильмы с современными, компьютерными.

Путешествие в новогоднюю сказку

Затем дети приняли участие в играх и конкурсах, отгадывали загадки, отвечали на вопросы мультвикторины «Новогодний Мультфейерверк».
Играли в настольные игры, игры-ходилки.

Путешествие в новогоднюю сказку

Путешествие в новогоднюю сказку Путешествие в новогоднюю сказку

И на память о проведенном мероприятии – совместное фото участников.

Путешествие в новогоднюю сказку

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.