Веселый Сочельник

Накануне Светлого праздника  Рождества Христова, в Сочельник 06.01.12 г. в центре «Гармония» воспитатели Трофимова Ольга Михайловна и Некрасова Светлана Васильевна провели с ребятами мероприятие, которое называлось «Веселый Сочельник», «На беловом покрывале января».

В группах предварительно было рассказано детям об этом Светлом празднике, о русских народных традициях, которые надо помнить. Вместе с детьми, приготовив в бутылочках с водой яркие краски, дети рисовали на снегу, воплощая радугу своих идей.  Игры, хороводы, яркие наряды детей, маски, бенгальские огни, задорная музыка, легкий морозец — все это позволило открыть «дверцу» в душе каждого ребенка и впустить в нее Красоту, Радость, Добро.  Поэтический, песенный, танцевальный фольклор святочных игр — сильнейший стимул воздействия на эстетическое развитие детей.  Веселье было от души! Никто не хотел уходить с праздника.

Дневные забавы плавно перешли в вечерние. С появлением первой звезды самые маленькие ребята вместе с воспитателем Трофимовой О.М. в праздничных нарядах, соблюдая народные традиции, звоня в колокольчики, с песнями, прибаутками, пошли поздравлять детей центра. Угощали всех Рождественской кутьей, вместе пили чай с пирогами. Старшие ребята с удовольствием и благодарностью принимали поздравления, принимая участие в хороводах.  У всех было чудесное настроение.  Сочельник удался на славу!

День сегодняшний чудесный

Не растает без следа.

Мы веселый праздник этот

Не забудем никогда!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.