Песни военных лет

Дата 9 Мая глубоко врезалась в память людей и навечно вошла в историю нашей страны. Разве можно забыть о тысячах героях, ценою жизни которых завоевано право на мир? Героические дела тех, кто грудью отстоял независимость нашей Родины, навсегда в сердцах поколений.

В канун Дня Победы 8  мая 2021года в СРЦН «Гармония» педагогом Ожерельевой Л.А. было проведено совместное мероприятие «Песни военных лет».

Сколько уже написано о войне, сколько сказано и спето. Но тема эта неисчерпаема в нашей стране, пока хоть один человек будет о ней помнить. Для одних война стала далеким воспоминанием, для других – историей. Но и сегодня, ни взрослый, ни ребенок не остается равнодушным, когда услышит песню военных лет. Наши воспитанники  попытались совершить путешествие в прошлое, вспомнить и заново прочувствовать события Великой Отечественной войны. И на помощь мы позвали песни. Те самые песни, которые пели бойцы – когда уходили на фронт, когда вспоминали о любимых, когда поднимались в бой. Мы не случайно выбрали название нашего мероприятия  «Песни военных лет». От самых первых выстрелов и до победного майского салюта через всю войну прошагали они в боевом солдатском строю.

С песней легче жить, легче побеждать, легче умирать. Каждая фронтовая песня имеет свою интересную и часто захватывающую историю.

Песни военных лет

На мероприятии дети познакомились с историей создания песен «Священная война», «Катюша», «Соловьи», «Землянка», «Синий платочек», «Эх, дороги». Они не только слушали их, но и с удовольствием подпевали.

Песни военных лет

Песни военных лет

Песни военных лет

Мероприятие получилось познавательным, интересным и запоминающимся.

 Песням тех, военных лет — поверьте!

 Ведь не зря от дома вдалеке

 Пели в четырех шагах от смерти

 О родном заветном огоньке.

 И не зря про путь к Берлину пели —

 Как он был нелегок и нескор…

 Песни вместе с ветеранами старели,

 Но в строю остались до сих пор.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.