Мультгерои на отдыхе

В самом разгаре  пора  летних каникул. А чтобы каникулы были запоминающимися и  увлекательными, необходимо подарить детям новые эмоции, веселье и радость. Интересные конкурсы и развлечения разнообразят досуг ребят. 11.07.2021г. в СРЦН «Гармония» педагогами Ожерельевой Л.А. и Овтиной Л.Г. было проведено совместное познавательно-развлекательное мероприятие «Мультгерои на отдыхе», в котором принимали участие воспитанники школьного возраста.

Дети участвовали  в конкурсах, викторинах, играли в игры, танцевали, смотрели мультфильмы.

Игра «Остров Банифация»

Правила игры таковы: на полу лежат островки, сделанные из белой бумаги. Их количество должно быть на одну меньше, чем игроков. Звучит весёлая музыка, игроки  танцуют. По окончании музыки игроки занимают островки. Участник, которому не хватило острова, выбывает из игры. Ведущий убирает один островок и так далее. Победитель получает титул «Король острова».

Мультгерои на отдыхе

Мультгерои на отдыхе

Конкурс «Кубики на ладони»

 Для проведения конкурса можно использовать цветные пластмассовые кубики. Кубики выкладываются на стол так, чтобы их было удобно брать, почти не глядя. Все участники по очереди стараются построить на ладони столбик из кубиков. На одной руке столбик стоит, другая его достраивает, пока все не рассыплется. Каждый участник получает столько очков, сколько кубиков было в его столбике перед тем, как они рассыпались.

                                 Игра» «Зеркало и обезьянка»

Для участия в конкурсе приглашаются двое ребят. Один из участников изображает обезьянку – кривляку, а другой ребенок – зеркало, которое повторяет все гримасы «обезьянки»: округляет рот; таращит глаза; морщит лоб; улыбается; моргает; надувает щеки; машет руками; кивает головой и т.д.

Конкурс «Солнце с плюсом»

Один участник стоит, закрыв глаза, не двигаясь и держа перед собой открытый фломастер. Другие подходят по очереди, держа лист бумаги перед собой. Передвигая лист, они пытаются таким образом нарисовать на нем солнце. Затем все полученные рисунки выкладываются в ряд и участники конкурса ставят «плюс» на понравившемся. Побеждает тот, чье солнце наберет больше «плюсов».

Мультгерои на отдыхе

В ходе мероприятия воспитанники получили массу приятных впечатлений, заряд бодрости, смеха и веселья! Ребята с радостью узнавали своих любимых героев, вспоминали свои самые любимые мультфильмы. Только хороший мультфильм научит детей дружить и сочувствовать, помогать товарищам и защищать слабого, быть щедрым и великодушным.

  Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Банифаций».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.