Эти забавные животные

В апреле 2021г. в СРЦН «Гармония» педагогом  Ожерельевой Л.А. было проведено познавательно-развлекательное мероприятие «Эти забавные животные.

В мире много чудес, и одно из них это царство животных. Животный мир очень разнообразный. Есть милые добрые животные, вызывающие восхищение и умиление, но есть и такие, которые одним своим внешним видом вселяют страх и отвращение. Многие животные находятся на грани исчезновения и задача   воспитателей  не только познакомить детей с разнообразием животного мира, но  и воспитать бережное отношение к любому из животных, пусть они даже не самые красивые и милые.

Перед началом мероприятия ребята разделились на две команды. Команда «Львы» и команда «Тигры». Каждая из команд отвечала на вопросы викторины о животных. Воспитанники с интересом и увлечением принимали участие в беседах, делились своим опытом.

 Дети  разгадывали загадки, играли в игры, решали кроссворды.

С ребятами были проведены конкурсы «Назови детенышей у животных», конкурс пантомимы, конкурс художников.

В ходе проведенного мероприятия  воспитанники  приобрели новые знания  о диких животных и домашних питомцах, а также о правилах безопасного поведения и общения с животными. У них повысился уровень познавательной активности, любознательности, самостоятельности, ответственности, коммуникативных навыков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.