Арбузник

Нельзя вообразить жизнь ребенка в центре без радостных, занимательных, увлекательных и шумных праздников и соревнований.

17.08.20г. воспитателем Ожерельевой Л.А. было проведено развлекательно-игровое мероприятие «Арбузник», целью которого явилось создание атмосферы праздника для детей. Также дети узнали о происхождении, эволюции и пользе арбуза.

Воспитывать любовь к природе,  умение действовать в коллективе, развивать коммуникативные навыки, расширять кругозор и способствовать обогащению словарного запаса – вот главная задача мероприятия.

Арбузник

Праздник получился веселый и вкусный! С детьми проводились конкурсы,  эстафеты, игры, танцы. Дети с удовольствием отгадывали загадки, читали стихи и пословицы. И получили много полезной информации об этой сладкой ягоде.

Поскольку родиной арбуза считается Африка, то первый конкурс начался с африканского танца «Буги-Вуги», который поднял настроение у ребят.

Арбузник

Конкурс «Подбери семечко» позволил вырастить дружный соревновательный арбуз.

Арбузник

Игра-сюрприз: «Кар-кар-кар»  разогнала всех птиц и сберегла посевы.

Арбузник

А еще были веселые эстафеты «Передай арбуз», «Большие гонки», где ребята показали свою ловкость, быстроту и сноровку.

 

Арбузник

И в заключении занимательный конкурс «Музыкальная долька». Пока арбуз разрезали для угощения, дети тем временем с удовольствием потанцевали.

Арбузник

И самый приятный момент мероприятия «Поедание арбуза». Все наслаждались вкусным и полезным лакомством. Детским эмоциям не было предела!

Арбузник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.