23 февраля вся наша страна празднует День Защитника Отечества. Наше подрастающее поколение должно понимать, какими силами держится мир. Кто защищает и охраняет рубежи нашей Родины. Как говорится в пословице — «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.»

В ознаменовании праздника воспитанники нашего центра были приглашены в военскую часть №6622, которая находится в поселке Шлюзовой. Несовершеннолетние  с инструктором по физической культуре ПутилинымА. Д., воспитателями Дурмановой М. И., Кудасовым В. Ю., Руденко С. Р.прибыли на Контрольно – пропускной пункт части.

Нас встретил военнослужащий Виталий Глазунов. Началась интереснейшая экскурсия по гарнизону. Нам показали и рассказали как служат воины Росгвардии. Показали автопарк части. Мы посмотрели фильм о нашей Армии, о достижениях нашей страны. Далее посетили музей части. Подростки с неподдельным интересом знакомились с боевым оружием: автомат Калашникова, автомат- пулемет Калашникова, снайперская винтовка с прицелом.

А затем воины гарнизона показали нам свои умения в действии. Перед детьми разыгрался целый спектакль: спецназ выполнял боевое задержание бандитов, сцены боя и рукопашной, обезоруживание противника с ножом, стрельба из автоматов. На несколько минут дети оказались в гуще событий и испытали кучу эмоций. Экскурсия закончилась. На вопрос: — «Кто хочет служить в Росгвардии?»  все подняли руки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.