Герои любимых сказок

Сказка — известное всем повествование, на основе которого осуществляется воспитательный процесс школьников младших классов. С помощью сказок удается развивать у ребенка потребность к творчеству и креативу. Ребята способны познавать незнакомые вещи, предметы, страны, животных и т. д. Все рассказанное подвергается осмыслению со стороны слушателя. Он начинает переносить себя во времени и пространстве, примерять новые образы и фантазировать.

На основе таких историй у детей формируется определенное мнение о главных героях, их взаимодействии и поведении. Различные модели жизненных ситуаций в сказках позволяют принимать определенную сторону добра или зла. Для этого обязательно использование ранее полученных знаний и навыков.

30.01.2019г. к нашим воспитанникам пришла в гости Юлия Д.  из ОДБ Библиотека №6 с интересной викториной по героям сказок. Дети с удовольствием угадывали героев любимых произведений, заканчивали известные и популярные фразы, а также играли в игру «все наоборот» — угадывали название сказки перевертыша. И как всегда, самым любимым завершением мероприятия стал мастер – класс, в этот раз  по изготовлению закладок для книг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.