X областной Фестиваль детского и юношеского творчества «Вифлеемская звезда» 2019 г.

Январь ознаменовался началом проведения X областного фестиваля детского и юношеского творчества «Вифлеемская звезда» 2019г.

Целью Фестиваляявляетсяпропаганда русской национальной культуры, народных традиций, нравственных и духовных ценностей православия. Приобщение детей и юношества к духовному, культурному и историческому наследию русского народа.

Основной темой — праздник Рождества Христова, а также темы: любовь к Богу, Родине и ближнему, красота зимней русской природы, и (в связи с юбилейными датами) русские святые: преподобный Сергий Радонежский и преподобный Серафим Саровский.

Очень много номинация, где дети могли себя проявить: вокальный ансамбль, хор; вокально – инструментальный ансамбль, оркестр; сольное пение; театрализованное представление; хореография, в которой эффектно и задорно выступил наш девичий коллектив «Журавлик», набрав 50 баллов; художественное слово и т.д.

В рамках фестиваля проводились также конкурсы: фотографий, видеороликов, сочинений и художественно-прикладного творчества, где наши дети также стали лауреатами.

За X лет количество членов жюри выросло с 10 до 27, отбор стал строже, выросла и конкуренция за престиж. Радует то, что наши воспитанники каждый год доказывают, что талант есть и он раскрывается в полной мере!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.