Воспитанники нашего центра Букин Андрей (12 лет) и Стрепеткова Елизавета (13 лет) под руководством социальных педагогов Солодовой Н.А. и Ступаловой В.В. приняли участие в  6-ом межрегиональном конкурсе короткого рассказа «Сестра таланта», который стартовал 09.01.2019 года. Тематика для произведений была свободная. Ребята написали короткие рассказы на темы:  «Моя мечта» (Букин А.),  «Моя семья» (Стрепеткова Е.)

All-focus

Организаторы конкурса: Центр поддержки и развития чтения Самарской областной универсальной научной библиотеки (СОУНБ) и Самарская областная организация молодых литераторов при поддержке Самарской областной писательской организации.

В конкурсе принимали участие молодые литераторы, пишущие на русском языке. Отбор проводился в трех возрастных группах:

1. От 7 до 11 лет.

2. От 12 до 17 лет.

3. От 18 до 25 лет (включительно).

При оценке присланных работ жюри  исходило из следующих критериев:

— выразительность языка;

— грамотность;

—  наличие художественного образа.

30 марта было  финальным днем конкурса. Наши воспитанники, участники данного конкурса, присутствовали в Самарской областной универсальной научной библиотеке на  литературном мастер-классе от профессиональных писателей Москвы и Самары — членов Союза писателей России. Запоминающейся была встреча с писателем Замшевым Максимом Адольфовичем, которая проходила в форме дискуссии с ребятами на литературные темы.

Все было очень торжественно и интересно: состоялась церемония награждения лауреатов I, II и III степени конкурса в трех возрастных категориях: от 7 до 11 лет, от 12-17 лет, от 18-25 лет. Кроме того, были  награждены лауреаты  I, II и III степени по 4 номинациям: «Поиск и прорыв», «Древо», «Защитим природу вместе» и «Тройка призёров Дмитрия Емца».

С концертной программой выступили  музыкальные коллективы Самарской области.

Партнерами конкурса стали: Самарская региональная общественная организация «Школа методологии и игротехники», ГБУК «Самарский зоопарк», Самарская областная писательская организация, сеть книжных магазинов «Читай-город» и ООО «Нектар».

Софья Сыромятникова, руководитель центра поддержки и развития чтения СОУНБ сказала: «Уже в 6-й раз мы открываем в Центре поддержки и развития чтения Самарской областной универсальной научной библиотеки  Межрегиональный конкурс короткого рассказа «Сестра таланта». За пять лет успешной работы этот проект зарекомендовал себя как помогающий молодым прозаикам оценить свои возможности, пообщаться с профессиональными писателями, поучиться у них и получить их рецензию на свое произведение, приобрести своего читателя».

All-focus

Наши ребята награждены дипломами участников конкурса короткого рассказа «Сестра таланта» среди авторов от 7 до 25 лет.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.