С уважением. От души.

Здравствуйте Все!

Здравствуйте! Здравствуйте! Здравствуйте все!

Здравствуйте Все, кто на нашей земле!

Все мы в гостях на планете Земля!

Все мы родные и дом наш она!

Здравия Вам и Здоровья в семье!

Пусть каждый день будут в радости все!

        Каждое утро наши дети отправляются кто в садик, кто в школу.  А кого — то надо отвезти в поликлинику, полечить зубки.  Взрослые ребята стали постоянными болельщиками нашей хоккейной команды «Лада». Прививается художественный вкус у наших детей через посещение выставок, музеев. А представления об окружающем расширяются благодаря посещению социально – значимых объектов. И всё нам надо успеть, везде попасть. Помогает нам в этом наш водитель Карнухин  Вячеслав Алексеевич. Всегда доброжелателен, с шутками и присказками встречает он своих юных пассажиров.  Кроме того, что Вячеслав Алексеевич является водителем в нашем центре, он ещё и замечательно пишет стихи, как для взрослых, так и для детей. В 2014 году был издан сборник его стихов, который так и называется «С уважением. От души» Первое стихотворение этого сборника «Здравствуйте все!»,  стало  эпиграфом нашего сообщения.

         Недавно,  Вячеслав Алексеевич порадовал своим приходом самых маленьких воспитанников нашего центра. Ребята с удивлением встретили необычного гостя, и не сразу узнали нашего водителя.  И началось:

— Дети, здравстстуйте, для вас, начинаем мы рассказ…

Очень понравилось малышам «чихать» вместе с Дракошей в стихотворении «Чих. Будь здоров».

— Есть ещё у нас загадки, что родились здесь в тетрадке. Сейчас мы с вами почитаем и ответы угадаем.

Лучше всех отгадывали загадки  Саша и Филипп.

Интересны были стихотворные зарисовки про зверей.

— Звери есть у нас в лесу… И про них Вам расскажу.

Были также стихи и загадки про домашних животных. Ребятам было весело. Они повторяли строчки из услышанных стихотворений.

Далее, Вячеслав Алексеевич прочитал стихи про близкие и понятные детям вещи. Про то, как и зачем надо умываться, складывать игрушки, стричь ногти и многое – многое другое. Ребята узнавали себя в этих стихотворениях, бурно обсуждали содержание. А позднее эти стихи перешли в быт и режимные моменты наших воспитанников..

Мы поблагодарили Вячеслава Алексеевича за такой праздник.  И  будем снова ждать его в гости.

Выполнила  воспитатель Щербакова О. Д.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.