7 февраля 2019 года библиотека «Центр семейного чтения» приняла участие во Всемирной акции HarryPotterBookNight, ежегодном событии для детей и родителей, собирающее под одной крышей всех поклонников замечательной серии бестселлеров Джоан Роулинг. И наши ребята из центра не могли обойти это знаменательное событие стороной.

             Темой акции 2019 года сделали «Школу Хогвартс». Поэтому детей встречали профессора факультетов. Библио-косплей удался на славу, ребята и впрямь поверили, что перед ними стоят настоящие волшебники.
С помощью распределяющей шляпы юные поттероманы прошли процедуру выбора своего факультета. Наши юные поклонники были отправлены на занятия к волшебнице Нимфадоре Тонкс.
Вместе с деканом Гриффендора Минервой Макгонагалл ребята побывали на уроке трансфигурации «Превращения начинаются!». А Пенелопа Пуффендуй провела урок магического творчества, где дети мастерили письма для почтовой совы.
На уроке искусствоведения Нимфадоры Тонкс наши воспитанники прошли тему «Три способа развития сверх способностей метаморфомага». Учились менять черты своего тела по своему желанию, не прибегая к заклинаниям или зельям. У них потрясающе получилось перевоплотиться с помощью волшебных красок, также они научились мастерить маску совы. В следующем году надеемся поступить на другой факультет, чтобы изучить опасные опыты зельеварения)))) Осталось подрасти.

   Также наши поттероманы совершили виртуальную экскурсию в музей Гарри Поттера в Лондоне «The making of Harry Potter» и познакомились с удивительными фактами о съемках знаменитой киноленты.
Завершилась «Ночь Гарри Поттера» показом фильмов о самом известном волшебнике. Ночь Гарри Поттера оставила счастливые воспоминания у наших ребят.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.