«Кормушка для птиц»

 17февраля 2019г  в СРЦН «Гармония» г. Жигулевск под руководством воспитателя Игумновой Т.И. проходила акция «Кормушка для птиц».

Птицы традиционно являются одним из любимых объектов для наблюдения. И это не удивительно — многие из них хорошо заметны, красиво поют, селятся поблизости от человеческого жилья. Но эти же причины делают их и одними из наиболее уязвимых и нуждающихся в охране представителей животного мира. Зима со снегом и морозом – это самое настоящее испытание для наших пернатых друзей.     Наибольшую опасность для зимующих птиц представляет не холод, а недостаток пищи. В этом году выдалась холодная зима — долго держались низкие температуры, выпало много снега, поэтому развешивание кормушек и подкормка птиц стала просто необходимостью.

 

Наши воспитанники с большим энтузиазмом приняли участие в этой акции. Только на территории центра было развешено 7 новых кормушек, сделанных из подручного материала. Каждый день во время прогулки, дети подкармливали птиц хлебными крошками, крупами и семечками. Скоро закапает капель, и веселый птичий хор возвестит о приходе весны. Все в природе будет радоваться тому, что пережили суровую зиму. И нам будет радостно от того, что мы помогли нашим друзьям дожить до весны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.