razvitierechi

Всемирный день театра отмечается ежегодно 27 марта. Это профессиональный праздник сотен тысяч людей, которые посвятили свою жизнь служению этому великому и прекрасному искусству. В России День театра принято отмечать очень весело и торжественно. Обязательно проходят концерты, творческие встречи с любимыми артистами, вечера, мастер-классы. К этому дню приурочивают и премьеры спектаклей в ведущих театрах страны.

В нашем центре этот праздник 27 марта отмечался необычно весело. Воспитанники вместе с учителем-логопедом Бурмистровой Е.Н. и клоунессой Рипси-Пипси , актером из Тольяттинского театра кукол «Пилигрим» Александровой Л.А. много играли, шутили, танцевали и участвовали в конкурсах.

razvitierechi


Во время мероприятия ребята не только узнали много нового о предстоящем празднике, но и получили положительный эмоциональный заряд. Такие игры, как «Магазин игрушек» способствовали развитию слухового внимания, координации движений в музыке, умению выражать настроение и характер героя в танце. Игры «Сугробы», «Хохотательный инструмент» направлены на снятие агрессии в шутливой приемлемой форме. Игры «Плетень», «Атомы и молекулы» развивают чувство коллективизма, умение взаимодействовать друг с другом, внимание.

Большое внимание было уделено речи детей. Воспитанники участвовали в конкурсе чистоговорок, в которые были включены слова сложной слоговой структуры. В малоподвижной игре «Подбери слово» активизировался словарный запас ребят, отрабатывались грамматические категории (согласование существительных с глаголом в роде, числе, падеже). В подвижных играх дети «свистели», «шипели», «рычали», работая над звуковой стороной речи.

Администрация центра «Гармония» выражает благодарность Александровой Людмиле Александровне за помощь в развитии способностей воспитанников центра и выражает надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.