sociodrive1

 

sociodrive1sociodrive2

25 апреля 2018 года в актовом зале министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области состоялось торжественное награждение победителей и номинантов конкурса методических проектов в сфере социальной защиты населения Самарской области «СОЦИОДРАЙВ-2017».

Участие в конкурсе начинается с оформления проекта, затем его оценивают эксперты, перед итоговым заседанием жюри проходят заслушивания участников конкурса в режиме блиц-конференции «печа-куча». Все участники конкурса имеют возможность в течение 5 минут выступить перед коллегами и рассказать о своем проекте. В состав жюри конкурса входит 23 эксперта — представители научно-образовательных учреждений, опытные сотрудники социальной службы, представители министерства, общественные эксперты.

Конкурсу исполнилось 5 лет. За эти годы в жюри были представлены 415 работ, 92 работы стали победителями, призерами конкурса, 192 работы номинантами. Методические разработки традиционно охватывают работу с детьми, семьями, имеющими детей, гражданами пожилого возраста и инвалидами, организацию безбарьерной среды и работу по созданию сайтов и ведению форумов.

Наша коллега, социальный педагог Маргарита Геннадьевна Орлова, в третий раз стала номинантом этого конкурса. Наши поздравления ей!

По результатам конкурса в учреждениях проводятся мастер-классы, которые собирают единомышленников со всей Самарской области для обучения новым технологиям в сфере социальной защиты населения. Маргарита Геннадьевна также проводит мастер-класс в нашем учреждении, который состоится в мае этого года.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.